Eugen John (deutsch, 1863 - 1920), Blühende Landschaft, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 48 x 37 cm, gerahmt: 68 x 57 cm. Altersbedingter Zustand, mehrere kleine Fehlstellen tlw. übermalt (unterer rechter Bildrand, oberer linker Bereich).